Апулия 2018

Апулия 2018

· 3 минуты на чтение

Вождение в Италии - в принципе увлекательный процесс, но на севере все ж помягче как-то. Южане скоростные лимиты и двойную сплошную не признают как класс. Хотя учитывая, что половина трасс с лимитом в 50 км/ч, их можно понять. А еще в Апулии понимаешь, что сиеста - это не прихоть, а жизненная необходимость с такой погодой летом. Но того, что с двух до шести вымирает просто все, как-то не ожидалось.

Вообще, часто складывается впечатление, что едешь по какой-то Аризоне. Трасса пустынная настолько, словно до тебя тут лет 10 никто не ездил, а правая полоса наполовину загромождена ветками растительности с обочины.

Отдельно про Фиат 500. Фиат 500 - это тесная газонокосилка, которая никуда не едет. Особенно в гору. Итальянский робот скидывает передачу, рычит как настоящий автомобиль, но при этом продолжает никуда не ехать. Учитывая тот факт, что полосы разгона на въездах на итальянские трассы длиной метров 20, машинка добавляет острых ощущений. Кабрио версия еще более бесполезная чем обычная. Мало того что это по сути ненастояший кабрио - стойки крыши то остались, так еще и багажник похудел вдвое, чтобы было куда складывать мягкую крышу. Не знаю как оно после переделок Абарта, все же 170 турболошадей против 65 атмосферных, может и повеселее, но вообще, уже второй прокатный Фиат, и у ребят, судя по салону, атмосфЭра еще более специфичная чем у французов из PSA.

Related Articles

Beskid Wyspowy
· 3 минуты на чтение
Keeping hands busy...
· 1 минута на чтение
Год в Польше, избранные фото
· 1 минута на чтение
Черногория'2021
· 3 минуты на чтение
Тайвань 2017
· 11 минуты на чтение
Норвегия 2016
· 3 минуты на чтение